zum Inhaltsbereich

Volltext-Suche

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home Wiener Skiverband Referate

Bereich Hauptnavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

Referate

Gipperich_Elmar_kl

 

Sportwart Alpin / Stv. Städteskireferent
DDr. Elmar GIPPERICH
1180 Wien,

Haizingergasse 1-3/4
T: 01/4796379
F: 01/4796379-21
M: 0664/1033516
uksams@vienna.at

 

 

Sportwart Alpin Stv.
derzeit nicht besetzt

Fiedler-Wolfgang_2010

 

Schülersportwart Alpin
Mag. Wolfgang FIEDLER
1230 Wien,

Binagasse 17/16
T/F: 01/8893825,
M: 0676/7495468

wolfgang_fiedler@gmx.at

Peter-Hold-2011

 

 

Schülersportwart Alpin Stv.

Mag. Peter HOLD

1030 Wien,

Boerhaavegasse 21/11

M: 0699/10667000

peter.hold@finum.at 

 MartinSirlinger

 

Kinderreferent Alpin 

Martin Sirlinger (kooptiert)

1140 Wien,

Draskovichg. 5/9

M: 0699/18010380

E: martin.sirlinger@sclable.com

Schriefl-2010 

 

Sportwart Nordisch
Dagmar SCHRIEFL
1100 Wien,

Otto Probst-Straße 3/50/3
T/F:: 01/9136310
M: 0664/5845612
schriefl@kwp.at

Vogel_Christian 

 

Langlauf

Christian VOGEL

1150 Wien,

Alberichgasse 3/9
M: 0676/5388944

gigivogel@gmx.at

http://www.vogelchristian.at

 


 

 

Sprunglauf, Sprunglauf Nachwuchs
derzeit nicht besetzt


bretschneider_claus_kl

 

Städteskilauf
Claus BRETSCHNEIDER
2340 Mödling

Kaiserin Elisabeth Straße 20/6

M: 0664/1007084
claus@bretschneider.at

 

Alex Dienst-kl 

 

Snowboard
Mag. Alexander DIENST
2384 Breitenfurt,

Fliederweg 9

M: 0699/11749865

alex_dienst@gmx.at

Weghofer_Ehrenfried-kl 

 

Schul- u. Breitensport
Ing. Ehrenfried WEGHOFER
1210 Wien,

Jeneweingasse 33/5/9
M: 0660/9601903

ehrenfried-weghofer@aon.at

Ruecker_1-kl 

 

Masters
Mag. Gerd RÜCKER
1100 Wien,
Neilreichgasse 112/ 11 A
M: 0664/3212195
gerd.ruecker@drei.at

Hava_2010-kl

 

Behindertensport
Herbert HAVA

1110 Wien,
Rinnböckstraße 71/2/16
M.: 0664/4041635
hava.behindertensport@aon.at

Zulehner_Hermann2

 

Betriebssport

Mag. Hermann ZULEHNER

2353 Guntramsdorf

Josef Haydn Gasse 18

M: 0664/3336798

hermann.zulehner@team-holzundgarten.com

 

 

Grasski

derzeit nicht besetzt

 

 

Freestyle

derzeit nicht besetzt

 

Apfelauer 

 

Lehrwesen
Helmut APFELAUER

1100 Wien,
Antonsplatz 19/2/4
Tel.: 01/6032493,
h.apfi@aon.at

Diglas-11 

 

Schriftführer Stv., Lehrwesen Stv.
Michael DIGLAS

2384 Breitenfurt,
Annagasse 13
M: 0664/1027014
michael.diglas@telekom.at

Fischer_Manfred_kl1

 

Trainerreferent
Dr. Manfred FISCHER

1060 Wien,
Mollardgasse 5/12
Tel.: 01/8936831,
Büro: 01/4277-27912
manfred.fischer@bspa.at

Eder_Martin-2015
 


Kampfrichterreferent
Mag. Martin EDER
1030 Wien,
Aspangstraße 6/3/14
M: 0676/4325100
m.eder@me.com

 


Veranstaltungen

derzeit nicht besetzt

TM Portrait-kl


Kassier
Mag. Thomas MOLLIK
p.A. Wiener Skiverband
1040 Wien,
Prinz Eugen-Str. 12
M: 0660/8658651
tm@mollik.at

Graf_Birgit_kl 


Schriftführerin, Kassier Stv.
Mag. Birgit GRAF
1130 Wien,
Viktor-Leong.10
T: 02272/63100-34
M: 0664/1055179
b.graf@dlouhy.at


Werbung u. Presse

derzeit nicht besetzt